Юридический блог адвоката Киселева П.В.
"Записки одного юриста"


Добро пожаловать на блог практикующего адвоката , который был создан с целью оказания доступной квалифицированной юридической помощи как можно более широкому кругу лиц. Здесь Вы можете найти примеры из практики, образцы исков, жалоб и других правовых документов, статьи, новости законодательства и многое другое. Вы можете оставлять свои комментарии под статьями, задавать вопрос адвокату, как онлайн в комментариях, так и через форму обратной связи. .

Если Вам понравилась статья, возник вопрос или имеется проблема, требующая специальных познаний, то обратиться к адвокату за помощью Вы можете, позвонив по мобильному телефону 8-920-033-57-31.


--------------------------------------------------------------
Адвокат Киселев Павел Васильевич
Успешный опыт адвокатской деятельности с марта 2002г. - 
гарантия благоприятного решении Ваших проблем.


Комментарий к УК РФ(постатейный под ред. А.В. Бриллиантова)

Уголовный закон является самым острым орудием государства по защите наиболее значимых общественных ценностей. Уголовный закон защищает важнейшие для личности, социума и государства общественные отношения, посягательства на которые или реальное причинение вреда которым влечет за собой наиболее жесткую реакцию со стороны государства. Он предусматривает возможность применения самых суровых мер принуждения к лицам, посягающим на интересы личности, общества и государства. В соответствии с ч. 3 ст. 55 Конституции РФ права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. К таким федеральным законам в первую очередь следует отнести Уголовный кодекс РФ, предусматривающий возможность не только ограничения, но и лишения виновного отдельных, в том числе и конституционных прав.
Полная версия статьи
Категория: Книжный магазин: Уголовное право


Толчеев Н.К. Жилищные споры. Чему не учат студентов.

Жилищные споры требуют опыта и знаний жилищных и процессуальных законодательных норм, отточенного навыка составления процессуальных документов и умения отстаивать свою позицию в суде. Предлагаемое издание - "Настольная книга судьи по жилищным спорам" - содержит практические советы и рекомендации судьям, рассматривающим жилищные споры, преследует цель помочь им разобраться во многих вопросах по применению жилищного законодательства, возникающих в процессе судебной деятельности. Книга подготовлена коллективом судей, имеющих большой опыт судебной работы в различных звеньях судебной системы от районного суда до высшего судебного органа Российской Федерации. Структурно книга состоит из четырех разделов. В первом разделе освещаются основные вопросы применения норм Гражданского процессуального кодекса РФ на различных стадиях гражданского процесса. Второй раздел посвящен особенностям рассмотрения гражданских дел, связанных с жилищными спорами.  В третий раздел включены образцы процессуальных документов, в том числе образцы резолютивной части решения суда по различным категориям гражданских дел, в том числе и по жилищным спорам.
Полная версия статьи
Категория: Книжный магазин: Практикум и практические пособия


Настольная книга судьи по земельным спорам. Толчеев Н.К., Ефимов А.Ф.

Земельные споры – это категория дел, отличающаяся особой сложностью. Сложность земельных споров определяется многими факторами. "Настольная книга судьи по земельным спорам" - содержит практические советы и рекомендации судьям, рассматривающим земельные споры, преследует цель помочь им разобраться во многих вопросах, возникающих в процессе судебной деятельности. Книга подготовлена судьями, имеющими большой опыт судебной работы в различных звеньях судебной системы от районного суда до высшего судебного органа РФ. Структурно книга состоит из четырех разделов. В первом разделе освещаются основные вопросы применения норм Гражданского процессуального кодекса РФ на различных стадиях гражданского процесса. Второй раздел посвящен особенностям рассмотрения гражданских дел, связанных с земельными спорами. В третий раздел включены образцы процессуальных документов, в том числе образцы резолютивной части решения суда по различным категориям гражданских дел, в том числе и по земельным спорам. В четвертом разделе приведена судебная практика по конкретным гражданским делам, связанным с земельными спорами, что поможет судье получить наиболее полное представление о форме изложения судебных постановлений, практике применения и толкования норм материального и процессуального права.
Полная версия статьи
Категория: Книжный магазин: Практикум и практические пособия


Прыг: 052 053 054 055 056 057 058 059 060 061 062
Шарах: 100 200 300 400 500 600 700