Юридический блог адвоката Киселева П.В.
"Записки одного юриста"


Добро пожаловать на блог практикующего адвоката , который был создан с целью оказания доступной квалифицированной юридической помощи как можно более широкому кругу лиц. Здесь Вы можете найти примеры из практики, образцы исков, жалоб и других правовых документов, статьи, новости законодательства и многое другое. Вы можете оставлять свои комментарии под статьями, задавать вопрос адвокату, как онлайн в комментариях, так и через форму обратной связи. .

Если Вам понравилась статья, возник вопрос или имеется проблема, требующая специальных познаний, то обратиться к адвокату за помощью Вы можете, позвонив по мобильному телефону 8-920-033-57-31.


--------------------------------------------------------------
Адвокат Киселев Павел Васильевич
Успешный опыт адвокатской деятельности с марта 2002г. - 
гарантия благоприятного решении Ваших проблем.


Список нормативных актов к статье 'Как отстоять свой стаж'

Нижеперечисленные нормативные акты необходимы для того, чтобы доказать в суде, что периоды педагогической деятельности с 1991г. по 1993г. на территории стран бывшего СССР, не являющихся участниками Соглашения от 13.03.1992г, подлежат включению в педагогический стаж, предоставляющий право на досрочное назначение трудовой пенсии. Феде­ральный закон "О трудовых пен­сиях в Российской Федерации" № 173-ФЗ от 17.12.2001 Постановление Правительства РФ "О спис­ках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назнача­ется трудовая пенсия по старости в соответствии со ст. 28 Федерально­го закона "О трудовых пенсиях в РФ"  № 781 от 29.10.2002 Указание Минсоцзащиты РФ № 1-1-У от 18.01.96 "О применении зако­нодательства о пенсионном обес­печении в отношении лиц, при­бывших на жительство в Россию из государств — бывших республик Союза ССР" Соглашение стран СНГ от 13.03.1992 "О гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения" Постановление Конституционного Суда РФ от 29.01.2004
Полная версия статьи
Категория: Разное


Как купить авто и не быть обманутым

Покупка автомобиля это СОБЫТИЕ. Это светлый и радостный праздник.  Автомобиль в наше время это не просто средство передвижения, это, если хотите,  член семьи, ну или, по крайней мере, ёе друг. Поэтому подходить к делу покупки авто надо  тщательно, продуманно и основательно. На просторах интернета можно найти множество разных советов о том как купить авто, среди которых безусловно можно найти и дельные, но в основной своей массе абсолютно бесполезные, не выходящие за грани общеизвестного. Оно и понятно, вряд ли с нами простыми покупателями поделится своими приёмами профессиональный торговец авто, зачем открывать секреты кухни менеджеру (консультанту) автосалона, ведь это их хлеб. Мы с ними при покупке авто находимся по разные стороны баррикады, носящей  название «Деньги». Однако, не бывает правил без исключений. Прошу любить и жаловать – обучающий Видеокурс «Как купить авто и не быть обманутым».
Полная версия статьи
Категория: Разное


Адвокат по гражданским делам

Адвокат по гражданским делам — это независимый профессиональный советник в сфере гражданского законодательства, специалист, имеющий практический опыт разрешения и урегулирования гражданско-правовых споров. Гражданское дело — правовой вопрос, возникший из гражданского, семейного, трудового, земельного или иного права, и требующий рассмотрения и разрешения гражданским судом в порядке, предусмотренном гражданско-процессуальным законодательством. Адвокат по гражданским делам должен быть особенно внимательным, собранным и щепетильным, т.к. суды зачастую принимают противоположные решения по отношению к одним и тем же гражданским правоотношениям. Это связано, во-первых, с тем, что гражданское законодательство рассредоточено по множеству нормативных актов и кроме ряда кодексов, а также огромного массива Федеральных Законов необходимо ещё и учитывать при принятии решения обширную судебную практику. И, во-вторых, в результате противоречивости гражданского законодательства, неоднозначности толкования многих гражданско-правовых норм, применения обычаев делового оборота и аналогии закона любые незначительные различия в толковании судом той или иной нормы могут повлечь за собой с равной степенью вероятности вынесение решения, как в Вашу пользу, так и в пользу другой стороны.
Полная версия статьи
Категория: Физическим лицам


Прыг: 054 055 056 057 058 059 060 061 062 063 064
Шарах: 100 200 300 400 500 600 700