Юридический блог адвоката Киселева П.В.
"Записки одного юриста"


Добро пожаловать на блог практикующего адвоката , который был создан с целью оказания доступной квалифицированной юридической помощи как можно более широкому кругу лиц. Здесь Вы можете найти примеры из практики, образцы исков, жалоб и других правовых документов, статьи, новости законодательства и многое другое. Вы можете оставлять свои комментарии под статьями, задавать вопрос адвокату, как онлайн в комментариях, так и через форму обратной связи. .

Если Вам понравилась статья, возник вопрос или имеется проблема, требующая специальных познаний, то обратиться к адвокату за помощью Вы можете, позвонив по мобильному телефону 8-920-033-57-31.


--------------------------------------------------------------
Адвокат Киселев Павел Васильевич
Успешный опыт адвокатской деятельности с марта 2002г. - 
гарантия благоприятного решении Ваших проблем.


Исковые заявления с комментариями

Название лота Исковые заявления с комментариями Автор: Стольникова М.В. Издательство: Проспект Год издания: 2008 ISBN: 978-5-392-00257-3 Описание: Исковые заявления с комментариями. В книге собраны образцы исковых заявлений, ходатайств, которые необходимы при обращении граждан в суд с различными требованиями, также приведены процессуальные документы, принимаемые судом на различных стадиях рассмотрения спора. Достоинством книги является снабжение каждого образца документа комментарием, в котором отражены процессуальные требования, предъявляемые к оформлению конкретного документа, и правовые акты, к которым необходимо обращаться при подаче заявления или при принятии или вынесении судом процессуального документа. Первый раздел книги посвящен общим вопросам обращения в суд. В нем приведены формы искового заявления и отзыва на него; заявления об отсрочке уплаты государственной пошлины; заявления о возврате государственной пошлины; судебные документы первой инстанции; аппеляционные и кассационные жалобы и другие документы. Раздел второй содержит образцы исковых заявлений по конкретным спорам: наследственным, жилищным, трудовым спорам; спорам о защите прав потребителей, взыскании денежных сумм; спорам, возникающим из семейных отношений и дорожно-транспортных происшествий, - а также заявления о защите чести и достоинства и другие.
Полная версия статьи
Категория: Книжный магазин: Гражданское право


Недействительные сделки в гражданском праве (теория и практика оспаривания)

Название лота Недействительные сделки в гражданском праве (теория и практика оспаривания). Автор: Гутников О.В. Издательство: Статут Год издания: 2008 ISBN: 978-5-8354-0406-3 Описание: Недействительные сделки в гражданском праве (теория и практика оспаривания). В последнее время в судах слушается все больше дел, связанных с недействительностью сделок. Рассмотрение их сложно как в материальном, так и в процессуальном аспектах. Предлагаемая вниманию читателя книга призвана помочь разобраться в юридической природе недействительных сделок и познакомиться с практикой рассмотрения судами соответствующих дел. Книга уже выдержала два издания : (Гутников О.В. Недействительные сделки в гражданском праве. Теория и практика оспаривания. — М.: Бератор-Пресс, 2003. - 576 с; Гутников О.В. Недействительные сделки в гражданском праве. Теория и практика оспаривания. — М.: Книжный мир, 2005. - 381 с), тираж которых полностью разошелся. Третье издание книги исправлено и дополнено с учетом поступивших читательских отзывов, а также изменений действующего законодательства, произошедших после выхода в свет первых двух изданий.
Полная версия статьи
Категория: Книжный магазин: Гражданское право


Холдинги: правовое регулирование и корпоративное управление

Название лота Холдинги: правовое регулирование и корпоративное управление Автор: Шиткина И.С. Издательство: Волтерс Клувер Год издания: 2008 ISBN: 978-5-466-00148-8 Описание: Холдинги: правовое регулирование и корпоративное управление. Книга представляет собой комплексное сравнительно-правовое и сравнительно-историческое исследование правового положения холдингов как наиболее распространенной формы предпринимательских объединений в современной России. В книге даны понятие и структура холдингового объединения, приведена классификация холдингов; указаны преимущества и недостатки холдинговой модели организации бизнеса; рассмотрена природа холдинговых отношений как отношений экономической зависимости и контроля; исследованы специфика имущественных отношений в холдинге, особенности корпоративного управления и контроля в холдинге, выявлены особенности правового регулирования холдингов предпринимательским, антимонопольным, банковским, налоговым законодательством, законодательством о бухгалтерском учете. В приложении представлены образцы договоров и внутренних документов участников холдинга. Для научных работников, собственников и руководителей компаний, практикующих юристов, экономистов, финансистов, а также студентов, аспирантов и преподавателей юридических и экономических вузов и факультетов.
Полная версия статьи
Категория: Книжный магазин: Гражданское право


Прыг: 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110
Шарах: 100 200