Юридический блог адвоката Киселева П.В.
"Записки одного юриста"


Добро пожаловать на блог практикующего адвоката , который был создан с целью оказания доступной квалифицированной юридической помощи как можно более широкому кругу лиц. Здесь Вы можете найти примеры из практики, образцы исков, жалоб и других правовых документов, статьи, новости законодательства и многое другое. Вы можете оставлять свои комментарии под статьями, задавать вопрос адвокату, как онлайн в комментариях, так и через форму обратной связи. .

Если Вам понравилась статья, возник вопрос или имеется проблема, требующая специальных познаний, то обратиться к адвокату за помощью Вы можете, позвонив по мобильному телефону 8-920-033-57-31.


--------------------------------------------------------------
Адвокат Киселев Павел Васильевич
Успешный опыт адвокатской деятельности с марта 2002г. - 
гарантия благоприятного решении Ваших проблем.


Толковый словарь гражданского права. Часть 2

Название лота Толковый словарь гражданского права. Часть 2 Автор: --- Издательство: Городец Год издания: 2007 ISBN: 978-5-9584-0175-8 Описание: Толковый словарь гражданского права. Часть 2. Толковый словарь является продолжением первой части словаря с одноименным названием. В него включены преимущественно термины особенной части гражданского права, а также термины, используемые в общей части, но наполняющиеся иным содержанием в особенной. Приведены и необходимые понятия конституционного, земельного, гражданского (арбитражного) процесса и иных отраслей российского права, имеющие отношение и важное значение для отдельных видов гражданско-правовых обязательств. Не остались без внимания и термины, не имеющие легального определения, но существенно значимые и необходимые для понимания и применения в данной отрасли права. Книга может быть полезна практикующим юристам, студентам, аспирантам и преподавателям юридических вузов и факультетов, а также всем интересующимся гражданским законодательством России. Книга "Толковый словарь гражданского права. Ч. 2" выпущена в издательстве "Городец" в 2007 году.
Полная версия статьи
Категория: Книжный магазин: Гражданское право


Гражданско-правовые конструкции инвестирования: Монография.

Название лота Гражданско-правовые конструкции инвестирования: Монография. Автор: Майфат А.В. Издательство: Волтерс Клувер Год издания: 2007 ISBN: 5-466-00177-5 Описание: Гражданско-правовые конструкции инвестирования: Монография. В книге представлены юридические, гражданско$правовые конструкции инвестирования, структура, особенности и отличия инвестирования от сходных конструкций: совместной деятельности, концессии и т.д. Такой подход позволяет провести глубокий анализ правовых основ инвестиционного процесса и инвестиционной деятельности в Российской Федерации в его развитии и в сравнении с зарубежным опытом, представить инвестирование как определенную нормативную процедуру, рассмотреть особенности отдельных видов инвестиционных правоотношений: акционерных, облигационного займа, долевого участия в строительстве и других, выявить отдельные недостатки действующего законодательства и наметить пути возможного развития и совершенствования российской законодательной базы в сфере инвестирования. Для юристов, специалистов в области инвестирования, преподавателей, аспирантов и студентов юридических вузов и факультетов. МАЙФАТ А.В. Майфат Аркадий Викторович — кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права Уральской государственной юридической академии, заместитель председателя коллегии адвокатов «Частное право», автор свыше 30 работ в области гражданского права.
Полная версия статьи
Категория: Книжный магазин: Гражданское право


Акционерное общество: основы правового положения

Название лота Акционерное общество: основы правового положения Автор: Тихомиров М.Ю. Издательство: Тихомиров М.Ю. Год издания: 2007 ISBN: --- Описание: Акционерное общество: основы правового положения. На основе современного гражданского законодательства и актуальных материалов судебно-арбитражной практики последовательно разъясняются правила Федерального закона «Об акционерных обществах», определяющие основы правового положения акционерных обществ. Проанализированы роль указанного Федерального закона в системе акционерного законодательства России, сущностные характеристики акционерного общества как коммерческого юридического лица, особенности правоспособности обществ различных видов, состав имущества, ответственность общества по обязательствам, Рассмотрены вопросы о фирменном наименовании, месте нахождения, филиалах и представительствах акционерного общества, дочерних и зависимых обществах и др. Даются практические рекомендации. Издание рассчитано на широкий круг читателей. Оно полезно профессиональным юристам, предпринимателям, акционерам, руководителям и специалистам акционерных обществ, работникам государственных и муниципальных органов, а также судьям, адвокатам, нотариусам, прокурорам, научным работникам и иным гражданам, интересующимся развитием акционерного законодательства Российской Федерации.
Полная версия статьи
Категория: Книжный магазин: Гражданское право


Прыг: 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125
Скок: 070 080 090 100 110 120 130 140 150 160 170
Шарах: 100 200