Юридический блог адвоката Киселева П.В.
"Записки одного юриста"


Добро пожаловать на блог практикующего адвоката , который был создан с целью оказания доступной квалифицированной юридической помощи как можно более широкому кругу лиц. Здесь Вы можете найти примеры из практики, образцы исков, жалоб и других правовых документов, статьи, новости законодательства и многое другое. Вы можете оставлять свои комментарии под статьями, задавать вопрос адвокату, как онлайн в комментариях, так и через форму обратной связи. .

Если Вам понравилась статья, возник вопрос или имеется проблема, требующая специальных познаний, то обратиться к адвокату за помощью Вы можете, позвонив по мобильному телефону 8-920-033-57-31.


--------------------------------------------------------------
Адвокат Киселев Павел Васильевич
Успешный опыт адвокатской деятельности с марта 2002г. - 
гарантия благоприятного решении Ваших проблем.


Участие прокурора в гражданском судопроизводстве

Название лота Участие прокурора в гражданском судопроизводстве Автор: Коршунов Издательство: Финансы и статистика, Юнити-Дана, Закон и право Год издания: 2010 ISBN: 978-5-238-01736-5 Описание: Участие прокурора в гражданском судопроизводстве Пособие подготовлено на основе научного анализа нормативных правовых актов и практики их применения прокурорами и иными лицами, участвующими в рассмотрении и разрешении гражданских дел в судах общей юрисдикции. Рассмотрены вопросы, связанные с участием прокурора в суде первой инстанции, в кассационной инстанции и в пересмотре судебных актов в порядке надзора. Показаны особенности рассмотрения с участием прокурора дел по защите избирательных, трудовых и жилищных прав граждан; дел о признании недействующими нормативных правовых актов, об усыновлении и о лишении родительских прав. Издание содержит примеры из судебной практики и рекомендации прокурорам по применению норм материального и процессуального права. Для практических и научных работников органов и учреждений прокуратуры, судей, практикующих в судах юристов, а также на аспирантов, преподавателей и студентов юридических вузов.
Полная версия статьи
Категория: Книжный магазин: Гражданское право


Избирательное право.(изд:3)

Название лота Избирательное право.(изд:3) Автор: Прудников А.С., Гасанов К.К. Издательство: Финансы и статистика, Юнити-Дана Год издания: 2010 ISBN: 978-5-238-01663-4 Описание: Избирательное право.(изд:3) Представлены закономерности становления и развития избирательного законодательства, дан анализ юридической природы избирательного права и правового статуса субъектов избирательного процесса, представлены гарантии и защита избирательных прав граждан. Рассмотрены теоретические основы и исторические традиции избирательного права и современные избирательные системы, охарактеризованы основные институты избирательного права и система избирательного законодательства, проанализированы институциональные, процессуальные и процедурные аспекты организации и проведения выборных процессов. Особое внимание уделено организационно-правовым формам избирательной деятельности, в том числе правовому статусу физических и юридических лиц, участвующих в избирательном процессе, а также правовому регулированию предвыборной агитации и финансирования проведения выборов. Данные проблемы рассматриваются с учетом значительных изменений и дополнений, внесенных в российское избирательное законодательство последними федеральными законами. Для студентов, аспирантов, преподавателей образовательных учреждений, членов избирательных комиссий, всех, кто интересуется вопросами электорального права и избирательного законодательства.
Полная версия статьи
Категория: Книжный магазин: Гражданское право


Настольная книга судьи по квалификации преступлений: практическое пособие

Название лота Настольная книга судьи по квалификации преступлений: практическое пособие. Автор: Рарог А.И. Издательство: Проспект Год издания: 2009 ISBN: 978-5-392-00610-6 Описание: Настольная книга судьи по квалификации преступлений: практическое пособие В предлагаемой книге рассмотрены вопросы, представляющие наибольшие трудности в правоприменительной практике. Она открывается главой общей теории квалификации преступлений, в которой автор не ставит задачу изложения всех аспектов теории квалификации преступлений, с достаточной полнотой освещенных в работах В.Н.Кудрявцева, Б.А.Куринова, В.И.Малыхина, В.А.Навроцкого, Ю.Ю.Соковых, И.В.Андреева Л.Д.Гаухмана. Е.В.Благова, Р.А.Сабитова и других ученых. В этой главе изложены наиболее важные начала общей теории квалификации преступлений, чтобы в дальнейшем можно было пользоваться ее инструментарием при решении практических вопросов, связанных с уголовно-правовой оценкой общественно опасных деяний. Затем следуют две центральные главы - "Основы общего учения о субъективной стороне преступления" и "Квалификация преступлений по признакам субъективной стороны", а завершает работу глава "Квалификация преступлений по признакам субъекта".
Полная версия статьи
Категория: Книжный магазин: Гражданское право


Прыг: 008 009 010 011 012 013 014 015 016 017 018
Шарах: 100 200