Юридический блог адвоката Киселева П.В.
"Записки одного юриста"


Добро пожаловать на блог практикующего адвоката , который был создан с целью оказания доступной квалифицированной юридической помощи как можно более широкому кругу лиц. Здесь Вы можете найти примеры из практики, образцы исков, жалоб и других правовых документов, статьи, новости законодательства и многое другое. Вы можете оставлять свои комментарии под статьями, задавать вопрос адвокату, как онлайн в комментариях, так и через форму обратной связи. .

Если Вам понравилась статья, возник вопрос или имеется проблема, требующая специальных познаний, то обратиться к адвокату за помощью Вы можете, позвонив по мобильному телефону 8-920-033-57-31.


--------------------------------------------------------------
Адвокат Киселев Павел Васильевич
Успешный опыт адвокатской деятельности с марта 2002г. - 
гарантия благоприятного решении Ваших проблем.


Судебная практика по спорам в сфере исполнительного производства. Сборник судебных актов с комментар

Название лота Судебная практика по спорам в сфере исполнительного производства. Сборник судебных актов с комментар Автор: Рогожин Н. А. Издательство: Юстицинформ Год издания: 2007 ISBN: 5-7205-0802-3 Описание: Судебная практика по спорам в сфере исполнительного производства. Сборник судебных актов с комментар В сборнике содержатся материалы судебной практики высших судов Российской Федерации и некоторых федеральных арбитражных судов округов по применению норм законодательства об исполнительном производстве, в основном касающихся обжалования действий (бездействия) судебных приставов-исполнителей, в том числе при обращении взыскания на различные виды имущества должника, взыскания исполнительского сбора, оспаривания сделок, заключенных на торгах, изменения способа и порядка исполнения судебного акта, возмещения ущерба, причиненного действиями судебного пристава, и ряда других вопросов. В книге приводятся судебные акты, в которых судами были разрешены спорные ситуации по сложным делам либо отдельным категориям споров в сфере исполнительного производства. Некоторые судебные акты, касающиеся актуальных вопросов, снабжены кратким авторским комментарием.
Полная версия статьи
Категория: Книжный магазин: Нормативные акты и комментарии к ним


КОММЕНТАРИЙ ПОСЛЕДНИХ ИЗМЕНЕНИЙ К НАЛОГОВОМУ КОДЕКСУ РФ, вступивших в силу с 01.01.07 Налог.контроль и налог. Администрировани

Название лота КОММЕНТАРИЙ ПОСЛЕДНИХ ИЗМЕНЕНИЙ К НАЛОГОВОМУ КОДЕКСУ РФ, вступивших в силу с 01.01.07 Налог.контроль и налог. Администрировани Автор: Зрелов А.П. Издательство: Юрайт Год издания: 2007 ISBN: 5-94879-783-0 Описание: КОММЕНТАРИЙ ПОСЛЕДНИХ ИЗМЕНЕНИЙ К НАЛОГОВОМУ КОДЕКСУ РФ, вступивших в силу с 01.01.07 Налог.контроль и налог. Администрировани В настоящем издании содержится подробный комментарий всех изменений, внесенных Федеральным законом от 27.07.2006 № 137-ФЗ в текст части первой Налогового кодекса РФ. В удобной структурированной форме автор проводит исследование и оценку не только новой редакции статей и существенных изменений, внесенных в текст Кодекса, но и так называемых технических поправок и изменений редакционного характера, а также обращает внимание на допущенные законодателем неточности и ошибки, которые могут серьезно осложнить жизнь российских налогоплательщиков после 1 января 2007 года. Книга может быть рекомендована юристам, и бухгалтерам предприятий и организаций, индивидуальным предпринимателям, сотрудниками налоговых органов, налоговым консультантам, а также всем налогоплательщикам.
Полная версия статьи
Категория: Книжный магазин: Нормативные акты и комментарии к ним


Комментарий к гл.26,3 Налогового кодекса РФ Система налогооблажения в виде единого налога

Название лота Комментарий к гл.26,3 Налогового кодекса РФ Система налогооблажения в виде единого налога Автор: Издательство: Год издания: ISBN: Описание: Комментарий к гл.26,3 Налогового кодекса РФ Система налогооблажения в виде единого налога В книге дан постатейный комментарий к гл. 263 «Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности», введенной в часть вторую Налогового кодекса РФ Федеральным законом от 24 июля 2002 г. № 104-ФЗ. Положения гл. 263 НК РФ рассмотрены с учетом внесенных в нее изменений и дополнений, в том числе Федеральным законом от 13 марта 2006 г. № 39-ФЗ. Особое внимание уделено изменениям, внесенным Федеральным законом от 21 июля 2005 г. № 101 -ФЗ. Подробно проанализирована сущность системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД), детально рассмотрены виды деятельности, подпадающие под действие ЕНВД. Комментарий содержит анализ судебной практики, разъяснения высших судебных органов — Конституционного Суда РФ, Верховного Суда РФ и Высшего Арбитражного Суда РФ — и правовые позиции федеральных органов исполнительной власти — Минфина России, ФНС России (МНС России) и т.д.
Полная версия статьи
Категория: Книжный магазин: Нормативные акты и комментарии к ним


Прыг: 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
Скок: 10 20 30 40 50