Юридический блог адвоката Киселева П.В.
"Записки одного юриста"


Добро пожаловать на блог практикующего адвоката , который был создан с целью оказания доступной квалифицированной юридической помощи как можно более широкому кругу лиц. Здесь Вы можете найти примеры из практики, образцы исков, жалоб и других правовых документов, статьи, новости законодательства и многое другое. Вы можете оставлять свои комментарии под статьями, задавать вопрос адвокату, как онлайн в комментариях, так и через форму обратной связи. .

Если Вам понравилась статья, возник вопрос или имеется проблема, требующая специальных познаний, то обратиться к адвокату за помощью Вы можете, позвонив по мобильному телефону 8-920-033-57-31.


--------------------------------------------------------------
Адвокат Киселев Павел Васильевич
Успешный опыт адвокатской деятельности с марта 2002г. - 
гарантия благоприятного решении Ваших проблем.


Закон о торговле: правовой комментарий

Название лота Закон о торговле: правовой комментарий Автор: Под ред. Цветкова И.В. Издательство: Альпина Бизнес Букс, Альпина Паблишерз Год издания: 2010 ISBN: 978-5-9614-1313-7 Описание: Закон о торговле: правовой комментарий 1 февраля 2010 г. вступил в силу Федеральный закон от 28.12.2009 г. № 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации". К сожалению, наряду с экономической непродуманностью многих положений новый документ содержит серьезные ошибки и просчеты правового свойства, которые делают закон малоэффективным и во многих случаях неработоспособным, порождают ненужные конфликты и споры. Низкое качество закона требует профессионального комментирования его положений в системной взаимосвязи с другими источниками права, правоприменительной практикой и правовой доктриной. Комментарий будет полезен как в дальнейшей законотворческой работе, так и в текущей деятельности Министерства промышленности и торговли РФ и Федеральной антимонопольной службы России при подготовке разъяснений по отдельным положениям закона.
Полная версия статьи
Категория: Книжный магазин: Гражданское право


Земельные споры. Комментарии, судебная практика и образцы документов

Название лота Земельные споры. Комментарии, судебная практика и образцы документов Автор: Тихомиров М.Ю., под ред. Издательство: Тихомиров М.Ю. Год издания: 2010 ISBN: 978-5-89194-390-2 Описание: Земельные споры. Комментарии, судебная практика и образцы документов Рассматриваются практические вопросы, связанные защитой прав на землю в Российской Федерации и разрешением земельных споров в судах. Разъясняются основные юридические способы защиты субъективных гражданских прав, проанализированы способы защиты прав на землю, предусмотренные земельным законодательством, гарантии прав на землю при изъятии земельных участков. Даются практические рекомендации. Приводятся материалы судебной практики применения Земельного кодекса РФ и других, актов земельного законодательства при разрешении споров, возникающих из земельных и связанных с ними гражданско-правовых отношений. В брошюре содержатся также образцы исковых заявлений, используемых при обращении в суды и арбитражные суды для разрешения наиболее распространенных земельных споров. Издание адресовано собственникам земли, землепользователям, землевладельцам, арендаторам земельных участков, обладателям сервитутов, а также юристам, предпринимателям, руководителям организаций, сотрудникам органов, осуществляющих управление земельными ресурсами и предоставление земельных участков.
Полная версия статьи
Категория: Книжный магазин: Гражданское право


Финансово-правовые режимы использования имущества организации. В 5 кн. Кн. 4

Название лота Финансово-правовые режимы использования имущества организации. В 5 кн. Кн. 4 Автор: Катрич С.В. Издательство: Дело Год издания: 2009 ISBN: 978-5-7749-0571-3 Описание: Финансово-правовые режимы использования имущества организации. В 5 кн. Кн. 4 Пять книг настоящей серии призваны стать юридическим путеводителем по «лабиринтам» российского законодательства, регулирующего отношения в бизнесе, и надежным помощником в применении правовых предписаний на практике. Они помогут: находить нормативные документы, содержащие нормы права о том, как следует поступать в той или иной ситуации; понимать юридическое значение этих норм; юридически грамотно применять их, чтобы получить желаемый результат. Все книги являются справочно-аналитическими пособиями, в которых статьи законодательства распределены исходя из логики и этапов предпринимательской деятельности. Цель серии — продемонстрировать преимущества соблюдения правовых норм в деятельности организации и возможности использования законодательства в качестве одного из ресурсов в достижении главной цели бизнеса — получении дохода.
Полная версия статьи
Категория: Книжный магазин: Гражданское право


Прыг: 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255
Скок: 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300
Шарах: 100 200 300 400 500 600 700