Толчеев Н.К. (ред) Настольная книга судьи по гражданским делам


Толчеев Н К ред Настольная книга судьи по гражданским делам

Настоящая книга является вторым изданием, переработанным с учетом последних изменений в области трудового, земельного, жилищного законодательства. Книга дополнена новыми главами, в которых рассматриваются вопросы по спорам в области жилищных, земельных, семейных правоотношений, и судебной практикой Верховного Суда РФ.


"Настольная книга судьи по гражданским делам" содержит практические советы и рекомендации судьям, рассматривающим гражданские дела, преследует цель помочь им разобраться во многих вопросах, возникающих в процессе судебной деятельности.


Книга подготовлена коллективом судей, имеющих большой опыт судебной работы в различных звеньях судебной системы от районного суда до высшего судебного органа Российской Федерации.


Структурно книга состоит из четырех разделов. В первом разделе освещаются основные вопросы применения норм Гражданского процессуального кодекса РФ на различных стадиях гражданского процесса.


Второй раздел посвящен особенностям рассмотрения наиболее актуальных категорий гражданских дел (гражданских, трудовых, семейных, жилищных, земельных и т.п.).


В третий раздел включены образцы процессуальных документов, в том числе образцы резолютивной части решения суда по различным категориям гражданских дел.


В четвертом разделе приведена судебная практика по конкретным гражданским делам, что поможет судье получить наиболее полное представление о форме изложения судебных постановлений, практике применения и толкования норм материального и процессуального права.


Книга рассчитана главным образом на судей, их помощников, консультантов и тех, кто намерен посвятить себя работе в сфере правосудия. Однако представляется, что она будет интересна также прокурорским работникам, адвокатам, студентам и всем, кто желает получить более полное представление о деятельности судов по рассмотрению гражданских дел.


Толчеев Н.К. (ред) Настольная книга судьи по гражданским делам


Судя по их названию, этому тексту релевантны статьи:

  1. Настольная книга судьи по земельным спорам. Толчеев Н.К., Ефимов А.Ф.

    Земельные споры – это категория дел, отличающаяся особой сложностью. Сложность земельных споров определяется многими факторами. "Настольная книга судьи по земельным спорам" - содержит практические советы и рекомендации судьям, рассматривающим земельные споры, преследует цель помочь им разобраться во многих вопросах, возникающих в процессе судебной деятельности.

  2. Настольная книга судьи: судебная экспертиза

    Понятие "экспертиза" (эксперт от лат. expertus - знающий по опыту, опытный, испытанный, проверенный) используется в науке и практике для обозначения исследований, требующих использования профессиональных знаний. Результаты экспертизы получаются опытным путем с помощью специального инструментария - экспертных методик.

  3. Настольная книга судьи по земельным спорам

    Название лота Настольная книга судьи по земельным спорам.(изд:2) Автор: Ефимов А.Ф., Толчеев Н.К. Издательство: Год издания: 2010 ISBN: Описание: Настольная книга судьи по земельным спорам.(изд:2). Книга является вторым, переработанным и дополненным изданием с учетом всех изменений в земельном законодательстве, в том числе Федерального закона №154-ФЗ, содержит практические советы и рекомендации судьям, рассматривающим гражданские дела по земельным спорам в судах различных уровней, основана на глубоком анализе реальных дел, ее цель - помочь судебным работникам разобраться во многих вопросах, возникающих в процессе рассмотрения судом спора, связанного с земельными участками, правами на землю и многими другими сложными практическими ситуациями.

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Оставить комментарий



Рейтинг популярности - на эти заметки чаще всего ссылаются: