Недвижимость - адвокат в сфере недвижимости


НЕДВИЖИМОСТЬ

(недвижимое имущество,недвижимые вещи) - земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты и все, что прочно связано с землей, т. е. объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в т. ч. здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.

Нормативно-правовая база сферы недвижимости охватывает нормы гражданского, земельного, семейного, жилищного и налогового права, а также положениями не одного десятка Федеральных законов Российской Федерации, включая «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате».

В связи с чем даже опытному адвокату, имеющему юридическое образование и большой практический опыт работы, бывает непросто разобраться во всех нюансах порой даже не самого сложного вопроса из области недвижимости. Однако, несмотря на это большинство граждан не имея ни образования, ни тем более опыта, полагаясь на советы соседа (друзей, сослуживцев и т.п.) смело окунаются в пучину бесконечных хождений по организациям различного рода деятельности и форм собственности, судам, агентствам и т.д. В настоящее время в России процветает деловая активность граждан, юридических лиц и иных хозяйствующих субъектов предпринимательства.

И ещё один немаловажный фактор заключается в том, что любые сделки с недвижимым имуществом всегда сопряжены с большой степенью риска для каждой из сторон, ввиду значительной, либо более чем значительной стоимости недвижимого имущества.

В свете всего вышесказанного вряд ли стоит удивляться, что в сфере недвижимости, пожалуй, как ни в какой другой, процветает мошенничество. Мошенничество со стороны недобропорядочных граждан, агентств недвижимости и отдельных риэлторов, чиновников, должностных лиц и организаций.

Как же обезопасить и защитить себя в подобной ситуации? Ответ очевиден – своевременно обратиться к квалифицированному и опытному адвокату. Для которого честное, разумное и добросовестное отстаивание прав и законных интересов доверителя всеми не запрещенными законодательством РФ средствами не только обязанность, но и смысл всей адвокатской деятельности.

Адвокат разъяснит вам юридическо-правовые нюансы сложившейся ситуации, спрогнозируют все возможные варианты дальнейшего её развития; оценит ваши шансы на успех, прежде чем предпринимать какие-либо действия, требующие юридической поддержки; подскажет какие необходимо предпринять меры; составит все необходимые правовые документы (исковое заявление, заявление, претензии и др.); сформирует и поможет грамотно обосновать вашу позицию по делу; представит ваши интересы в суде, государственных органах и организациях и многое, многое другое.


Вы можете обратиться за юридической помощью в области недвижимости по следующим вопросам:

  • Земельные споры:
    • раздел земельных участков
    • определение порядка пользования земельным участком
    • оформление сделок с землей
    • признание права собственности на земельные участки
    • признание права собственности на самовольно-возведённые постройки
    • определение порядка пользования земельным участком
    • и другие
  • Сопровождение сделок с недвижимостью:
    • юридическое сопровождение сделок купли-продажи/аренды
    • оформление договоров купли-продажи/аренды имущества
    • регистрация договоров в ФРС
    • приватизация
    • и другие
  • Оспаривание сделок с недвижимостью, в том числе приватизации
  • Перепланировка - сохранение жилого помещения в перепланированном состоянии
  • и другие

Судя по их названию, этому тексту релевантны статьи:

  1. Продажа недвижимости: общая характеристика, форма, государственная регистрация: постатейный комментарий статей 549-558 ГК РФ

    Название лота Продажа недвижимости: общая характеристика, форма, государственная регистрация: постатейный комментарий статей 549-558 ГК РФ Автор: Под ред. Крашенинникова П.В. Издательство: Статут Год издания: 2010 ISBN: 978-5-8354-0655-5 Описание: Продажа недвижимости: общая характеристика, форма, государственная регистрация: постатейный комментарий статей 549-558 ГК РФ.

  2. Комментарий к ФЗ О государственном кадастре недвижимости

    Название лота Комментарий к ФЗ О государственном кадастре недвижимости Автор: Зюзин В.А., Королев А.Н. Издательство: Юстицинформ Год издания: 2008 ISBN: 978-5-7205-0931-6 Описание: Комментарий к ФЗ О государственном кадастре недвижимости. В системе правоотношений, связанных с современным бизнесом, важное место занимают гражданско-правовые отношения, возникающие в связи с оказанием информационных услуг субъектам предпринимательской деятельности.

  3. Аренда недвижимости: анализ арбитражной практики разрешения споров

    Название лота Аренда недвижимости: анализ арбитражной практики разрешения споров Автор: Ашихмин И.М. Издательство: РОФЭР Год издания: 2006 ISBN: 5-90321501-7 Описание: Аренда недвижимости: анализ арбитражной практики разрешения споров. В книге рассмотрены проблемы толкования арбитражными судами отдельных норм Российского гражданского и земельного законодательства об аренде объектов недвижимости.

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Оставить комментарий



Рейтинг популярности - на эти заметки чаще всего ссылаются: