Юридический блог адвоката Киселева П.В.
"Записки одного юриста"


Добро пожаловать на блог практикующего адвоката , который был создан с целью оказания доступной квалифицированной юридической помощи как можно более широкому кругу лиц. Здесь Вы можете найти примеры из практики, образцы исков, жалоб и других правовых документов, статьи, новости законодательства и многое другое. Вы можете оставлять свои комментарии под статьями, задавать вопрос адвокату, как онлайн в комментариях, так и через форму обратной связи. .

Если Вам понравилась статья, возник вопрос или имеется проблема, требующая специальных познаний, то обратиться к адвокату за помощью Вы можете, позвонив по мобильному телефону 8-920-033-57-31.


--------------------------------------------------------------
Адвокат Киселев Павел Васильевич
Успешный опыт адвокатской деятельности с марта 2002г. - 
гарантия благоприятного решении Ваших проблем.


Российские пользователи могут лишиться доступа к YouTube

Вице-спикер Госдумы от «Единой России» Сергей Железняк 18.09.2012г. заявил о возможности корректировки действующего законодательства с целью оперативного реагирования на распространение экстремистских материалов в Интернете. Так он прокомментировал нежелание некоторых интернет-провайдеров отказаться от демонстрации скандального фильма "Невинность мусульман". Однако, таким образом, вскоре все Российские пользователи могут полностью лишиться доступа к YouTube, на котором размещен трейлер к скандальному фильму, после вступления в силу 1 ноября норм закона о черных списках веб-сайтов. Это произойдет, если видеоматериал будет признан экстремистским в Россия, а Google, которому принадлежит YouTube, не ограничит Российских пользователей в доступе к ролику. Документ предусматривает создание единого реестра доменных имен и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие запрещенную в РФ информацию. Если владелец сайта не удалит интернет-страницу, содержащую запрещенную информацию, его сетевой адрес включается в реестр и все российские интернет-провайдеры обязаны ограничить доступ к этому сайту.
Полная версия статьи
Категория: Разное


Апелляционная жалоба

Внимание. В данной статье речь идёт об апелляционном порядке обжалования, действовавшем до 01.01.2012г. Итак…))) Решение суда состоялось…но УВЫ и АХ…..( не сложно догадаться, что не в Вашу пользу). Иначе Вы бы не бросились искать ответы у всезнающего Яндекса (Гугла и т.п…) на традиционные вопросы – что делать и как быть, а беззаботно, весело и радостно упивались  «своим успехом», думая, что жизнь прекрасна… Но фортуна повернулась не тем местом и Вы здесь… Сразу спешу успокоить не всё так плохо..( хотя, конечно,  уже хуже, чем это было до удаления суда в совещательную комнату). Возможно  всё ещё  можно поправить, но не буду кривить душой – совсем необязательно, что всё (или хоть что-то…) получится.. В любом случае лучше делать и каяться, чем не делать и каяться. Нас ждёт следующая ступень в системе Российского правосудия – вторая инстанция!!!
Полная версия статьи
Категория: Разное


Пожелания при подборе адвоката по вопросам семьи

Любовь, отношения, свадьба… Молодые красивы, им завидуют знакомые, на них никак не насмотрятся родители. Но с течением времени у кое-каких пар чувства затухают, у некоторых спадают с глаз зеленые очки влюбленности, некоторые люди внезапно понимают, что сейчас, уже будучи в браке, обрели по-настоящему долгожданную любовь и теперь решаются изменить свою судьбу, кто-то всего-навсего отнюдь не справляются с грянувшими бытовыми вопросами. У всех ход событий развивается по-разному, со своими характерными чертами, событиями. У некоторых он близкий, вспышке молнии, у кого-то он может тянуться годами. У некоторых есть дети, а кто-то по прошествии длительных лет доведается, что дети совершенно не от него. Некоторым нечего делить, но кое-кто отнюдь не может достигнуть договоренности, как именно оформить раздел собственности, с квартирами, деньгами, мащинами. А кто-то (поверьте, бывает и такое) ставит для себя цель - при расторжении брака заработать денег за счет супруга.
Полная версия статьи
Категория: Разное


Прыг: 01 02 03 04