Юридический блог адвоката Киселева П.В.
"Записки одного юриста"


Добро пожаловать на блог практикующего адвоката , который был создан с целью оказания доступной квалифицированной юридической помощи как можно более широкому кругу лиц. Здесь Вы можете найти примеры из практики, образцы исков, жалоб и других правовых документов, статьи, новости законодательства и многое другое. Вы можете оставлять свои комментарии под статьями, задавать вопрос адвокату, как онлайн в комментариях, так и через форму обратной связи. .

Если Вам понравилась статья, возник вопрос или имеется проблема, требующая специальных познаний, то обратиться к адвокату за помощью Вы можете, позвонив по мобильному телефону 8-920-033-57-31.


--------------------------------------------------------------
Адвокат Киселев Павел Васильевич
Успешный опыт адвокатской деятельности с марта 2002г. - 
гарантия благоприятного решении Ваших проблем.


Постановление КС РФ по делу о проверке конституционности статьи 18 ФЗ 'О статусе военнослужащих', статьи 5 ФЗ 'Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы' и статьи 1084 ГК РФ в связи с жалобами граждан А.П. Кузьменко и А.В. Орлова и запросом Избербашского городского суда Республики Дагестан'

Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 17 мая 2011 г. N 8-П город Санкт-Петербург "по делу о проверке конституционности ряда положений статьи 18 Федерального закона "О статусе военнослужащих", статьи 5 Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы" и статьи 1084 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан А.П. Кузьменко и А.В. Орлова и запросом Избербашского городского суда Республики Дагестан" Именем Российской Федерации Конституционный Суд Российской Федерации в составе Председателя В.Д. Зорькина, судей К.В. Арановского, А.И. Бойцова, Н.С. Бондаря, Ю.М. Данилова, Л.М. Жарковой, Г.А. Жилина, С.М. Казанцева, М.И. Клеандрова, С.Д. Князева, А.Н. Кокотова, Л.О.
Полная версия статьи
Категория: Законодательство


Перечни допинговых препаратов на 2011 год

Приказ Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации (Минспорттуризм России) от 7 апреля 2011 г. N 277 "Об утверждении Перечней субстанций и (или) методов, запрещенных для использования в спорте" В соответствии со статьей 26 Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 50, ст. 6242; 2010, N 19, ст. 2290), а также на основании Международной конвенции о борьбе с допингом в спорте, принятой в г. Париже 19 октября 2005 г. (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 24, ст. 2835), и Федерального закона от 27.12.2006 N 240-ФЗ "О ратификации Международной конвенции о борьбе с допингом в спорте" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 24, ст. 2835) приказываю : 1. Утвердить Перечни субстанций и (или) методов, запрещенных для использования в спорте на 2011 год, в соответствии со списком, включенным в Приложение 1 к Международной конвенции о борьбе с допингом в спорте, в котором указаны субстанции и (или) методы, запрещенные для использования в спорте.
Полная версия статьи
Категория: Законодательство


Перечень должностных лиц Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 9 февраля 2011 г. N 40 г. Москва "Об утверждении перечня должностных лиц Роспотребнадзора и его территориальных органов, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях" В соответствии с частью 4 статьи 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1 (ч. 1), ст. 1) приказываю : 1. Утвердить Перечень должностных лиц Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренные Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (приложение). 2. Признать утратившими силу: Приказ Роспотребнадзора N 421 от 1 июня 2005 года "Об утверждении перечня должностных лиц Роспотребнадзора и его территориальных органов, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях" (зарегистрирован Минюстом России 22 июня 2005 года, регистрационный N 6744); Приказ Роспотребнадзора от 24 января 2006 года N 6 "О внесении изменения и дополнения в Приказ Роспотребнадзора от 1 июня 2005 г.
Полная версия статьи
Категория: Законодательство


Прыг: 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Скок: 10 20 30