Юридический блог адвоката Киселева П.В.
"Записки одного юриста"


Добро пожаловать на блог практикующего адвоката , который был создан с целью оказания доступной квалифицированной юридической помощи как можно более широкому кругу лиц. Здесь Вы можете найти примеры из практики, образцы исков, жалоб и других правовых документов, статьи, новости законодательства и многое другое. Вы можете оставлять свои комментарии под статьями, задавать вопрос адвокату, как онлайн в комментариях, так и через форму обратной связи. .

Если Вам понравилась статья, возник вопрос или имеется проблема, требующая специальных познаний, то обратиться к адвокату за помощью Вы можете, позвонив по мобильному телефону 8-920-033-57-31.


--------------------------------------------------------------
Адвокат Киселев Павел Васильевич
Успешный опыт адвокатской деятельности с марта 2002г. - 
гарантия благоприятного решении Ваших проблем.


Постановление Правительства о предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

Постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 г. Москва "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" В соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет : 1. Утвердить прилагаемые: Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов; изменения, которые вносятся в постановления Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг. 2. Установить, что Правила, утвержденные настоящим постановлением: а) применяются к отношениям, вытекающим из ранее заключенных договоров, содержащих условия предоставления коммунальных услуг, в части прав и обязанностей, которые возникнут после вступления в силу этих Правил; б) не применяются к отношениям, которые возникают при поставке газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан и регулирование которых осуществляется в соответствии с Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 г.
Полная версия статьи
Категория: Законодательство


Постановление Правительства N 413 об особенностях проведения техосмотра автомототранспортных средств

Постановление Правительства Российской Федерации от 24 мая 2011 г. N 413 г. Москва "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет : Установить, что: срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте "б" пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации; проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Полная версия статьи
Категория: Законодательство


Порядок подтверждения периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 31 марта 2011 г. N 258н г. Москва "Об утверждении Порядка подтверждения периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости" В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 11 июля 2002 г. N 516 "Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 28, ст. 2872; 2006, N 19, ст. 2088; N 42, ст. 4410; 2007, N 26, ст. 3186; 2009, N 22, ст. 2725) приказываю : Утвердить прилагаемый Порядок подтверждения периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости. Министр Т. Голикова Приложение Порядок подтверждения периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости I.
Полная версия статьи
Категория: Законодательство


Прыг: 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Скок: 10 20 30