Юридический блог адвоката Киселева П.В.
"Записки одного юриста"


Добро пожаловать на блог практикующего адвоката , который был создан с целью оказания доступной квалифицированной юридической помощи как можно более широкому кругу лиц. Здесь Вы можете найти примеры из практики, образцы исков, жалоб и других правовых документов, статьи, новости законодательства и многое другое. Вы можете оставлять свои комментарии под статьями, задавать вопрос адвокату, как онлайн в комментариях, так и через форму обратной связи. .

Если Вам понравилась статья, возник вопрос или имеется проблема, требующая специальных познаний, то обратиться к адвокату за помощью Вы можете, позвонив по мобильному телефону 8-920-033-57-31.


--------------------------------------------------------------
Адвокат Киселев Павел Васильевич
Успешный опыт адвокатской деятельности с марта 2002г. - 
гарантия благоприятного решении Ваших проблем.


Юридический справочник по работе с кадрами

Название лота Юридический справочник по работе с кадрами Автор: Под ред. Тихомирова М.Ю Издательство: Тихомиров М.Ю., Издатель Тихомирова М.Ю. Год издания: 2011 ISBN: 978-5-89194-370-4 Описание: Юридический справочник по работе с кадрами В новом издании разъясняются нормы гражданского законодательства, устанавливающие правовое положение, виды, порядок создания и государственной регистрации юридических лиц, особенности различных гражданско-правовых договоров, правила обеспечения исполнения обязательств, порядок оформления доверенностей на совершение юридически значимых действий. Раскрывается содержание претензионного порядка урегулирования споров, значение иска как юридического средства защиты прав и законных интересов, порядок оформления исковых заявлений. Последний раздел посвящен рассмотрению правил совершения завещаний. В книге учтены последние изменения гражданского, земельного, трудового, жилищного и других отраслей законодательства, актуальные материалы судебной и судебно-арбитражной практики. Приводятся более трехсот видов образцов и типовых форм документов, которые используются в отношениях, регулируемых гражданским материальным и процессуальным правом: учредительные и внутренние документы юридических лиц, гражданско-правовые договоры и передаточные акты, документы, используемые в целях обеспечения исполнения обязательств, доверенности, претензии, исковые заявления, завещания, удостоверительные надписи и др.
Полная версия статьи
Категория: Книжный магазин: Трудовое право


Трудовое право России: Учебник для вузов

Название лота Трудовое право России: Учебник для вузов / Под ред. С.Ю. Головина, М.В. Молодцов. - 704 с. (переплет), 4000 экз. Автор: Молодцов М.В., Головина С.Ю. Издательство: Норма Год издания: 2010 ISBN: 978-5-468-00203-2 Описание: Трудовое право России: Учебник для вузов / Под ред. С.Ю. Головина, М.В. Молодцов. - 704 с. (переплет), 4000 экз. Учебник написан в соответствии с программой дисциплины "Трудовое право" коллективом кафедры трудового права Уральской государственной юридической академии. В учебнике на основе Трудового кодекса РФ и иных нормативных правовых актов освещаются все институты трудового права, особенности правового регулирования труда отдельных категорий работников, рассматриваются актуальные проблемы правоприменения, анализируется динамика развития основных научных категорий отрасли. Изложение проблемных вопросов трудового права опирается на анализ и обобщение практики применения трудового законодательства в современных условиях, правоположения, выработанные судебной практикой. Для студентов, аспирантов и преподавателей вузов, юристов, предпринимателей, профсоюзных работников, а также для широкого круга граждан, интересующихся проблемами трудового права и желающих успешно отстаивать свои законные интересы в сфере труда.
Полная версия статьи
Категория: Книжный магазин: Трудовое право


Трудовые отношения и материальная ответственность работодателей и работников. Учебное пособие

Название лота Трудовые отношения и материальная ответственность работодателей и работников. Учебное пособие Автор: Анисимов А.Л. Издательство: Деловой двор Год издания: 2011 ISBN: 978-5-91550-103-3 Описание: Трудовые отношения и материальная ответственность работодателей и работников. Учебное пособие Учебное пособие подготовлено в соответствии с государственным образовательным стандартом и программой по трудовому праву на основании действующего трудового законодательства, а также примеров из практики трудовых отношений и материальной ответственности сторон трудового договора - работников и работодателей. Основное внимание уделено понятию материальной ответственности, ее видам, порядку привлечения работников к ограниченной и полной материальной ответственности, а также вопросам материальной ответственности работодателя перед работниками. Пособие содержит приложение - официальные документы, а также образцы процедурных и гражданско-процессуальных документов, в частности различные формы договоров. Издание предназначено для преподавателей, аспирантов и студентов юридических факультетов и вузов, практических работников, руководителей организаций, сотрудников кадровых, юридических и бухгалтерских служб, а также для всех интересующихся вопросами трудовых отношений и материальной ответственности.
Полная версия статьи
Категория: Книжный магазин: Трудовое право


Прыг: 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10
Скок: 10 20 30 40 50 60