Юридический блог адвоката Киселева П.В.
"Записки одного юриста"


Добро пожаловать на блог практикующего адвоката , который был создан с целью оказания доступной квалифицированной юридической помощи как можно более широкому кругу лиц. Здесь Вы можете найти примеры из практики, образцы исков, жалоб и других правовых документов, статьи, новости законодательства и многое другое. Вы можете оставлять свои комментарии под статьями, задавать вопрос адвокату, как онлайн в комментариях, так и через форму обратной связи. .

Если Вам понравилась статья, возник вопрос или имеется проблема, требующая специальных познаний, то обратиться к адвокату за помощью Вы можете, позвонив по мобильному телефону 8-920-033-57-31.


--------------------------------------------------------------
Адвокат Киселев Павел Васильевич
Успешный опыт адвокатской деятельности с марта 2002г. - 
гарантия благоприятного решении Ваших проблем.


Настольная книга судьи по земельным спорам. Толчеев Н.К., Ефимов А.Ф.

Земельные споры – это категория дел, отличающаяся особой сложностью. Сложность земельных споров определяется многими факторами. "Настольная книга судьи по земельным спорам" - содержит практические советы и рекомендации судьям, рассматривающим земельные споры, преследует цель помочь им разобраться во многих вопросах, возникающих в процессе судебной деятельности. Книга подготовлена судьями, имеющими большой опыт судебной работы в различных звеньях судебной системы от районного суда до высшего судебного органа РФ. Структурно книга состоит из четырех разделов. В первом разделе освещаются основные вопросы применения норм Гражданского процессуального кодекса РФ на различных стадиях гражданского процесса. Второй раздел посвящен особенностям рассмотрения гражданских дел, связанных с земельными спорами. В третий раздел включены образцы процессуальных документов, в том числе образцы резолютивной части решения суда по различным категориям гражданских дел, в том числе и по земельным спорам. В четвертом разделе приведена судебная практика по конкретным гражданским делам, связанным с земельными спорами, что поможет судье получить наиболее полное представление о форме изложения судебных постановлений, практике применения и толкования норм материального и процессуального права.
Полная версия статьи
Категория: Книжный магазин: Практикум и практические пособия


Толчеев Н.К. (ред) Настольная книга судьи по гражданским делам

Настоящая книга является вторым изданием, переработанным с учетом последних изменений в области трудового, земельного, жилищного законодательства. Книга дополнена новыми главами, в которых рассматриваются вопросы по спорам в области жилищных, земельных, семейных правоотношений, и судебной практикой Верховного Суда РФ. "Настольная книга судьи по гражданским делам" содержит практические советы и рекомендации судьям, рассматривающим гражданские дела, преследует цель помочь им разобраться во многих вопросах, возникающих в процессе судебной деятельности. Книга подготовлена коллективом судей, имеющих большой опыт судебной работы в различных звеньях судебной системы от районного суда до высшего судебного органа Российской Федерации. Структурно книга состоит из четырех разделов. В первом разделе освещаются основные вопросы применения норм Гражданского процессуального кодекса РФ на различных стадиях гражданского процесса. Второй раздел посвящен особенностям рассмотрения наиболее актуальных категорий гражданских дел (гражданских, трудовых, семейных, жилищных, земельных и т.п.). В третий раздел включены образцы процессуальных документов, в том числе образцы резолютивной части решения суда по различным категориям гражданских дел.
Полная версия статьи
Категория: Книжный магазин: Практикум и практические пособия


Семейные споры: часто задаваемые вопросы, образцы документов

Козлов С.С. - Семейные споры: часто задаваемые вопросы, образцы документов. Семейные споры – это одна из самых распространённых категорий дел и, пожалуй, одна из самых сложных. Многие из семейных споров урегулируются мирным путем, однако это не всегда получается. При конфликтах внутри семьи, между близкими родственниками  часто возникает ряд проблем, требующих юридически правильных и взвешенных решений. Семейные споры всегда являются тяжким испытанием для каждой из сторон.   Книга «Семейные споры: часто задаваемые вопросы, образцы документов»  представляет собой практическое пособие, в котором автор разъясняет читателю тонкости применения норм семейного законодательства в РФ, помогает найти ответы на многие интересующие читателя вопросы, в частности по поводу прав, обязанностей членов семьи, лишения и ограничения родительских прав, определения места жительства ребенка и других вопросов, связанных с семейными спорами. В приложениях приводится большое количество образцов исковых заявлений, касающихся вопросов защиты прав родителей и детей, супругов, имеется также образец мирового соглашения сторон и образцы других документов, являющихся наглядными пособиями защиты прав и законных интересов граждан по семейным делам.
Полная версия статьи
Категория: Книжный магазин: Практикум и практические пособия


Прыг: 01 02 03 04