Юридический блог адвоката Киселева П.В.
"Записки одного юриста"


Добро пожаловать на блог практикующего адвоката , который был создан с целью оказания доступной квалифицированной юридической помощи как можно более широкому кругу лиц. Здесь Вы можете найти примеры из практики, образцы исков, жалоб и других правовых документов, статьи, новости законодательства и многое другое. Вы можете оставлять свои комментарии под статьями, задавать вопрос адвокату, как онлайн в комментариях, так и через форму обратной связи. .

Если Вам понравилась статья, возник вопрос или имеется проблема, требующая специальных познаний, то обратиться к адвокату за помощью Вы можете, позвонив по мобильному телефону 8-920-033-57-31.


--------------------------------------------------------------
Адвокат Киселев Павел Васильевич
Успешный опыт адвокатской деятельности с марта 2002г. - 
гарантия благоприятного решении Ваших проблем.


Продажа недвижимости: общая характеристика, форма, государственная регистрация: постатейный комментарий статей 549-558 ГК РФ

Название лота Продажа недвижимости: общая характеристика, форма, государственная регистрация: постатейный комментарий статей 549-558 ГК РФ Автор: Под ред. Крашенинникова П.В. Издательство: Статут Год издания: 2010 ISBN: 978-5-8354-0655-5 Описание: Продажа недвижимости: общая характеристика, форма, государственная регистрация: постатейный комментарий статей 549-558 ГК РФ. Настоящее издание является очередной книгой в серии постатейных комментариев к отдельным положениям Гражданского кодекса Российской Федерации. В комментарии рассматриваются вопросы, связанные с куплей-продажей недвижимости (§ 7 главы 30 ГК. РФ). Наряду с характеристикой договора (предметом договора, правами на земельный участок, ценой и т.д.) особое место отведено государственной регистрации прав, возникающих из договора купли-продажи, поскольку в марте 2010 г. вступают в силу поправки в Закон о регистрации. Издание предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, судей, адвокатов, сотрудников Росреестра, а также риэлторов, сотрудников юридических служб, организаций, лиц, обладающих либо желающих приобрести жилые помещения, земельные участки или другую недвижимость.
Полная версия статьи
Категория: Книжный магазин: Гражданское право


Настольная книга судьи по земельным спорам

Название лота Настольная книга судьи по земельным спорам.(изд:2) Автор: Ефимов А.Ф., Толчеев Н.К. Издательство: Год издания: 2010 ISBN: Описание: Настольная книга судьи по земельным спорам.(изд:2). Книга является вторым, переработанным и дополненным изданием с учетом всех изменений в земельном законодательстве, в том числе Федерального закона №154-ФЗ, содержит практические советы и рекомендации судьям, рассматривающим гражданские дела по земельным спорам в судах различных уровней, основана на глубоком анализе реальных дел, ее цель - помочь судебным работникам разобраться во многих вопросах, возникающих в процессе рассмотрения судом спора, связанного с земельными участками, правами на землю и многими другими сложными практическими ситуациями. Разделы книги позволят сформировать правильную позицию как по общим процессуальным вопросам рассмотрения спора, так и по вопросам непосредственно земельного спора. Книга подготовлена судьями, имеющими большой опыт работы в судах различных уровней. Для судей, их помощников, консультантов, адвокатов, прокурорских работников.
Полная версия статьи
Категория: Книжный магазин: Гражданское право


Объекты патентного права, средства индивидуализации и их экспертиза

Название лота Объекты патентного права, средства индивидуализации и их экспертиза Автор: Китайский В.Е. Издательство: М.:НИИ школьных технологий Год издания: 2009 ISBN: 978-5-89508-042-9 Описание: Объекты патентного права, средства индивидуализации и их экспертиза. Учебник разработан на основе курсов лекций "Основы патентной экспертизы", "Патентная экспертиза", "Экспертиза изобретений и полезных моделей", "Экспертиза промышленных образцов" и "Экспертиза товарных знаков и наименований мест происхождения товаров", читаемых автором в Российском государственном институте интеллектуальной собственности. В учебнике подробно рассмотрены вопросы подготовки заявочных материалов на выдачу патентов на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, и на регистрацию товарных знаков и наименований мест происхождения товаров, их подачи и рассмотрения в Федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности в соответствии с Частью четвертой ГК РФ. Учебник предназначен для студентов и слушателей образовательных учреждений, специализирующихся в области создания, охраны и коммерческого использования вышеперечисленных объектов патентного права и средств индивидуализации.
Полная версия статьи
Категория: Книжный магазин: Гражданское право


Прыг: 080 081 082 083 084 085 086 087 088 089 090
Шарах: 100 200