Юридический блог адвоката Киселева П.В.
"Записки одного юриста"


Добро пожаловать на блог практикующего адвоката , который был создан с целью оказания доступной квалифицированной юридической помощи как можно более широкому кругу лиц. Здесь Вы можете найти примеры из практики, образцы исков, жалоб и других правовых документов, статьи, новости законодательства и многое другое. Вы можете оставлять свои комментарии под статьями, задавать вопрос адвокату, как онлайн в комментариях, так и через форму обратной связи. .

Если Вам понравилась статья, возник вопрос или имеется проблема, требующая специальных познаний, то обратиться к адвокату за помощью Вы можете, позвонив по мобильному телефону 8-920-033-57-31.


--------------------------------------------------------------
Адвокат Киселев Павел Васильевич
Успешный опыт адвокатской деятельности с марта 2002г. - 
гарантия благоприятного решении Ваших проблем.


Налоговая отчетность: Практические рекомендации по заполнению и подаче деклараций - 3-е изд.,перераб. и доп.

Налоговая отчетность: Практические рекомендации по заполнению и подаче деклараций - 3-е изд.,перераб. и доп. - ("Налоговый практикум") /Толмачев И.А. Настоящее (второе) издание подготовлено с учетом изменений, внесенных в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" Федеральным законом от 18 июля 2006 года № 111-ФЗ, а также других нормативных правовых актов, касающихся долевого строительства. В работе представлены результаты комплексного анализа действующего российского законодательства и правовых отношений, связанных с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц для долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости. Особое внимание в работе уделено вопросам возникновения у участников долевого строительства права собственности на объекты долевого строительства, гарантии защиты прав, законных интересов и имущества участников долевого строительства, а также обеспечения исполнения обязательств по договору залогом и поручительством.
Полная версия статьи
Категория: Книжный магазин: Гражданское право


От договоров до хозяйственных споров (теория, законодательство, образцы) : Союз юристов Беларуси в помощь субьектам права

Название лота От договоров до хозяйственных споров (теория, законодательство, образцы) : Союз юристов Беларуси в помощь субьектам права Автор: Каменков В.С. Издательство: Тесей Год издания: 2009 ISBN: 978-985-463-341-1 Описание: От договоров до хозяйственных споров (теория, законодательство, образцы) : Союз юристов Беларуси в помощь субьектам права. Настоящее издание подготовлено на основе положений Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь (в ред. Закона от 06.08.2004 г. № 314-3, с изм. и доп., внесенными законами от 22.12.2005 г. №76-3, от 29.06.2006 г. № 137-3, от 11.07.2007 г. № 251-3, от 20.06.2008 г. №349-3, от 08.07.2008 г. № 395-3) и других актов законодательства. В книге разъясняется содержание претензионного порядка урегулирования споров, раскрывается роль юридических служб субъектов предпринимательской деятельности в ведении претензионно-исковой работы; содержатся наиболее типичные образцы договоров, применяемые в хозяйственной деятельности, образцы исковых заявлений, апелляционных, кассационных и надзорных жалоб, заявлений в исполнительном производстве, даются практические рекомендации.
Полная версия статьи
Категория: Книжный магазин: Гражданское право


Договор коммерческой концессии

Название лота Договор коммерческой концессии Автор: Райников А.С. Издательство: Статут Год издания: 2009 ISBN: 5-8354-0572-5 Описание: Договор коммерческой концессии. Данная работа представляет собой комплексное правовое исследование института франчайзинга в условиях российского гражданского законодательства. В монографии предпринята попытка решить наиболее дискуссионные вопросы, связанные с договором коммерческой концессии, в том числе вопрос об основаниях его разграничения со смежными правовыми институтами, о составе предоставляемого по договору коммерческой концессии комплекса исключительных прав, о механизме объединения договора коммерческой концессии и сопутствующих ему обязательств в цепочку связанных между собой договорных отношений, о способах предотвращения дискриминации пользователя в рамках франшизной сети правообладателя и многие другие. Настоящее исследование основано на обобщении значительного массива судебной практики и опыта правового регулирования франчайзинга в странах Западной Европы и США. В монографии обозначены спорные ситуации, с которыми еще только предстоит столкнуться российской деловой общественности.
Полная версия статьи
Категория: Книжный магазин: Гражданское право


Прыг: 061 062 063 064 065 066 067 068 069 070 071
Шарах: 100 200