Юридический блог адвоката Киселева П.В.
"Записки одного юриста"


Добро пожаловать на блог практикующего адвоката , который был создан с целью оказания доступной квалифицированной юридической помощи как можно более широкому кругу лиц. Здесь Вы можете найти примеры из практики, образцы исков, жалоб и других правовых документов, статьи, новости законодательства и многое другое. Вы можете оставлять свои комментарии под статьями, задавать вопрос адвокату, как онлайн в комментариях, так и через форму обратной связи. .

Если Вам понравилась статья, возник вопрос или имеется проблема, требующая специальных познаний, то обратиться к адвокату за помощью Вы можете, позвонив по мобильному телефону 8-920-033-57-31.


--------------------------------------------------------------
Адвокат Киселев Павел Васильевич
Успешный опыт адвокатской деятельности с марта 2002г. - 
гарантия благоприятного решении Ваших проблем.


Третейское разбирательство гражданских дел в Российской Федерации: теория и практика

Название лота Третейское разбирательство гражданских дел в Российской Федерации: теория и практика - ("Гражданский и арбитражный процесс: современный взгляд") /Курочкин С.А. Автор: Издательство: Год издания: ISBN: Описание: Третейское разбирательство гражданских дел в Российской Федерации: теория и практика - ("Гражданский и арбитражный процесс: современный взгляд") /Курочкин С.А. Предлагаемая читателям книга представляет собой опыт комплексного исследования теории и практики третейского разбирательства в Российской Федерации с позиций науки процессуального права. Подробно освещены вопросы правовой природы третейского суда, арбитражного соглашения и арбитражного решения, теоретические основы и особенности правового регулирования разбирательства гражданских дел в третейских судах, проблемы компетенции и подведомственности дел. Работа окажется полезной при организации арбитражного разбирательства, разрешении гражданских дел в третейском суде, а также рассмотрении в государственных судах дел об оспаривании решений третейских судов и выдаче исполнительных листов на их принудительное исполнение. Для специалистов по гражданскому процессу, судебных работников, преподавателей и студентов юридических вузов и специальностей.
Полная версия статьи
Категория: Книжный магазин: Гражданское право


Применение ГПК РФ

Название лота Применение ГПК РФ ("Сборник Медведева"). Том 1: Обжалование и перемсотр судебных постановлений в практике Верховного Суда РФ Автор: Медведев И.Р. Издательство: Волтерс Клувер Год издания: 2009 ISBN: 978-5-466-00421-2 Описание: Применение ГПК РФ ("Сборник Медведева"). Том 1: Обжалование и перемсотр судебных постановлений в практике Верховного Суда РФ Сборник представляет собой тематическую подборку неопубликованных ранее судебных решений Верховного Суда РФ (с декабря 2006 г. по март 2008 г.), затрагивающих вопросы применения положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, которые регламентируют производство в суде кассационной и надзорной инстанций, а также пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам. Всего включено более 140 судебных постановлений по гражданским делам. Сборник адресован всем, кто участвует в разбирательстве гражданских дел в судах общей юрисдикции и сталкивается с необходимостью подготовки процессуальных документов, в том числе практикующим юристам и адвокатам. Книга будет интересна и судьям, научным работникам, преподавателям, аспирантам и студентам юридических вузов и факультетов.
Полная версия статьи
Категория: Книжный магазин: Гражданское право


Исковое производство в суде общей юрисдикции. 2-е изд.

Название лота Исковое производство в суде общей юрисдикции. 2-е изд., с измен., доп Автор: Под ред. Тихомирова М.Ю. Издательство: Тихомиров М.Ю. Год издания: 2009 ISBN: 978-5-89194-337-7 Описание: Исковое производство в суде общей юрисдикции. 2-е изд., с измен., доп Новое издание пособия подготовлено на основе современного гражданского процессуального законодательства России с учетом последних изменений норм материального права. В доступной форме разъясняются компетенция судов общей юрисдикции, правила подготовки и оформления исковых заявлений, определения цены иска, оплаты государственной пошлины. Рассмотрены вопросы о принятии судом первой инстанции искового заявления, показано, в каких случаях заявление подлежит возвращению или оставлению без движения, как применяются меры по обеспечению иска. Детально проанализированы правила подготовки дела к судебному разбирательству, проведения судебного разбирательства, принятия и исполнения решения по делу, а также другие практические вопросы, связанные с исковым производством в суде. В работе использованы актуальные материалы судебной практики, даются рекомендации, приводятся образцы исковых заявлений, применяемых при разрешении типичных споров в судах общей юрисдикции.
Полная версия статьи
Категория: Книжный магазин: Гражданское право


Прыг: 041 042 043 044 045 046 047 048 049 050 051
Шарах: 100 200