Юридический блог адвоката Киселева П.В.
"Записки одного юриста"


Добро пожаловать на блог практикующего адвоката , который был создан с целью оказания доступной квалифицированной юридической помощи как можно более широкому кругу лиц. Здесь Вы можете найти примеры из практики, образцы исков, жалоб и других правовых документов, статьи, новости законодательства и многое другое. Вы можете оставлять свои комментарии под статьями, задавать вопрос адвокату, как онлайн в комментариях, так и через форму обратной связи. .

Если Вам понравилась статья, возник вопрос или имеется проблема, требующая специальных познаний, то обратиться к адвокату за помощью Вы можете, позвонив по мобильному телефону 8-920-033-57-31.


--------------------------------------------------------------
Адвокат Киселев Павел Васильевич
Успешный опыт адвокатской деятельности с марта 2002г. - 
гарантия благоприятного решении Ваших проблем.


Основные новеллы Части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации

Название лота Основные новеллы Части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации Автор: Кастальский Издательство: Волтерс Клувер Год издания: 2007 ISBN: 978-5-466-00290-4 Описание: Основные новеллы Части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации. Автором прокомментированы новеллы Части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации. Показано, в чем состоит новизна содержания понятия «интеллектуальная собственность» по сравнению с действующим законодательством. Для удобства читателей дан перечень действий по использованию результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации в виде таблицы с указанием на статьи ГК РФ. Книга включает также тексты Части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации и Федерального закона «О введении в действие части четвертой Граж данского кодекса Российской Федерации», сверенные с официальным источником опубликования — «Собранием законодательства Российской Федерации». Справочно-поисковый аппарат текста Части четвертой ГК РФ оформлен по современным международным стандартам для быстрого поиска необходимой информации. Для практикующих юристов, в также студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов.
Полная версия статьи
Категория: Книжный магазин: Гражданское право


Бесплатное жилье :предоставление и использование по договорам жилищного найма

Название лота Бесплатное жилье :предоставление и использование по договорам жилищного найма Автор: Тихомиров М.Ю. Издательство: Тихомиров М.Ю. Год издания: 2007 ISBN: 978-5-89194-288-2 Описание: Бесплатное жилье :предоставление и использование по договорам жилищного найма. Издание посвящено новым правилам предоставления жилых помещений по договорам найма жилых помещений, предусмотренным гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации. Подробно проанализированы правила о договоре социального найма, правах, обязанностях и ответственности сторон, порядке его заключения и прекращения. Показаны правовые возможности сдачи жилых помещений в поднаем, обмена жилыми помещениями. Большое внимание уделяется вопросам, связанным с выселением граждан из жилых помещений, предоставленных на условиях социального найма. Рассмотрены виды и содержание договоров найма служебных и других специализированных жилых помещений, предусмотренных Жилищным кодексом РФ. В доступной форме разъясняется, какие жилые помещения могут быть предметом договоров жилищного найма, каким категориям граждан они предоставляются, как осуществляется учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях.
Полная версия статьи
Категория: Книжный магазин: Гражданское право


Предпринимательское право (правовая основа предпринимательской деятельности)

Название лота Предпринимательское право (правовая основа предпринимательской деятельности). 8-е изд., доп Автор: Жилинский С.Э., Яковлев В.Ф. Издательство: Норма Год издания: 2007 ISBN: 978-5-468-00080-9 Описание: Предпринимательское право (правовая основа предпринимательской деятельности). 8-е изд., доп. > Учебник посвящен вопросам правового регулирования предпринимательской деятельности. В нем рассматриваются система действующих нормативных правовых актов и практика их реализации. Все вопросы излагаются в рамках вузовской учебной программы. Законы и иные нормативные правовые акты приведены по состоянию на 1 февраля 2007 г. Восьмое издание учебника подготовлено с учетом последних изменений в законодательстве.
Полная версия статьи
Категория: Книжный магазин: Гражданское право


Прыг: 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175
Скок: 120 130 140 150 160 170 180 190 200 210 220
Шарах: 100 200