Юридический блог адвоката Киселева П.В.
"Записки одного юриста"


Добро пожаловать на блог практикующего адвоката , который был создан с целью оказания доступной квалифицированной юридической помощи как можно более широкому кругу лиц. Здесь Вы можете найти примеры из практики, образцы исков, жалоб и других правовых документов, статьи, новости законодательства и многое другое. Вы можете оставлять свои комментарии под статьями, задавать вопрос адвокату, как онлайн в комментариях, так и через форму обратной связи. .

Если Вам понравилась статья, возник вопрос или имеется проблема, требующая специальных познаний, то обратиться к адвокату за помощью Вы можете, позвонив по мобильному телефону 8-920-033-57-31.


--------------------------------------------------------------
Адвокат Киселев Павел Васильевич
Успешный опыт адвокатской деятельности с марта 2002г. - 
гарантия благоприятного решении Ваших проблем.


Недвижимость - адвокат в сфере недвижимости

НЕДВИЖИМОСТЬ (недвижимое имущество,недвижимые вещи) - земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты и все, что прочно связано с землей, т. е. объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в т. ч. здания, сооружения, объекты незавершенного строительства. Нормативно-правовая база сферы недвижимости охватывает нормы гражданского, земельного, семейного, жилищного и налогового права, а также положениями не одного десятка Федеральных законов Российской Федерации, включая «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате». В связи с чем даже опытному адвокату, имеющему юридическое образование и большой практический опыт работы, бывает непросто разобраться во всех нюансах порой даже не самого сложного вопроса из области недвижимости. Однако, несмотря на это большинство граждан не имея ни образования, ни тем более опыта, полагаясь на советы соседа (друзей, сослуживцев и т.п.) смело окунаются в пучину бесконечных хождений по организациям различного рода деятельности и форм собственности, судам, агентствам и т.д.
Полная версия статьи
Категория: Физическим лицам


Адвокат по ДТП

Дорожно-трарспортное происшествие (ДТП) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинён иной материальный ущерб. Адвокат по ДТП оказывает следующие юридические услуги: 1. Общие вопросы -  юридические консультации адвоката по ДТП по страховым вопросам - КАСКО, ОСАГО (несвоевременные выплаты, отказ в выплатах, взыскание ущерба, виновность в ДТП …); - юридические консультации адвоката по ДТП в области административного законодательства; - и другие. 2. Юридические услуги при рассмотрения дела в органах ГИБДД - ознакомление адвоката по ДТП с материалами дела об административном правонарушении; - заключение адвоката по ДТП о перспективности дела и способах решения вопроса с учетом требований законодательства; - обжалование адвокатом по ДТП действия и решений сотрудников ГИБДД; - составление адвокатом по ДТП жалоб, ходатайств и запросов; - защита адвокатом по ДТП в органах предварительного следствия (дознания).
Полная версия статьи
Категория: Физическим лицам


Прыг: 01 02